Weintraubenlikör Rot
12,60 € Ursprünglicher Preis war: 12,60 €9,45 €Aktueller Preis ist: 9,45 €.
38,18 € 28,64 € / l
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Leider bereits Ausgetrunken 😔
Nachhaltiger Weinbau
für die Umwelt
Direkt vom Winzer
ohne Zwischenhändler
Kostenloser Versand
ab 12 Flaschen
Ausgezeichnet
3-Sterne-Weingut
Beschreibung
Dieser Weintraubenlikör Rot aus hochreifen Trauben ist herrlich fruchtig mit intensiven Noten, welcher aus hochreifen Trauben hergestellt wird. Dieser Likör schmeckt am besten leicht gekühlt und pur, oder als Aperitif mit Sekt aufgegossen.
Die BLACK LINE verkörpert ein elegantes und zugleich modernes Lebensmotto. Mit dieser Flasche setzen Sie Akzente nicht nur beim Geschmack.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 120 × 120 × 390 cm |
| Produktlinie | BLACK LINE |
| Trinktemperatur | 8 – 10 °C |
| Anbaugebiet | Mosel |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | 25 % vol |
| Abtropfgewicht | 330 g |
| Nettofüllmenge | 0,33 l |
Zutaten & Nährwerte
Allergene
Enthält: Sulfite
Versand & Lieferung
FÜR DICH EMPFOHLEN
2023 Grauburgunder
9,50 €
12,67 € / l
Secco Apollonia
10,90 €
14,53 € / l
