Mirabellenbrand
12,60 €
38,18 € / l
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Leider bereits Ausgetrunken đ
Nachhaltiger Weinbau
fĂŒr die Umwelt
Direkt vom Winzer
ohne ZwischenhÀndler
Kostenloser Versand
ab 12 Flaschen
Ausgezeichnet
3-Sterne-Weingut
Feiner Mirabellen-Brand aus GĂ€rten der der Region. Die gehaltvollsten FrĂŒchte fĂŒr diesen feinen Mirabellenbrand wachsen im Garten von Dietmar Stracke, einem langjĂ€hrigen Freund der sich besonders gerne der Pflege heimischer Obstsorten widmet. Um eine optimales Brennergebnis zu erzielen werden sie im Vollreifen Zustand geerntet und unverzĂŒglich eingemaischt. In der Privatdestille von Andreas Junk in Osann-Monzel werden diese dann nach einer angemessenen GĂ€rdauer und Reifezeit im Kupferkessel zu hocharomatischen BrĂ€nden und qualitativ hochwertigen BrĂ€nden verarbeitet. Mit unserer BlackLine bekommst du viel Handarbeit mit Top-QualitĂ€t zu einem angemessenem Preis-Leistungs-VerhĂ€ltnis.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| MaĂe | 120 × 120 × 390 cm |
| Produktlinie | BLACK LINE |
| Trinktemperatur | 8 â 10 °C |
| Anbaugebiet | Mosel |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | 40 % vol |
| Abtropfgewicht | 330 g |
| NettofĂŒllmenge | 0,33 l |
Allergene
EnthÀlt: Sulfite
FĂR DICH EMPFOHLEN
2023 Grauburgunder
12,67 € / l
Secco Apollonia
14,53 € / l
Secco Rosé
12,80 € / l
